В Салехарде наградили волонтеров острова Белый. Ребята проделали большую работу

12 волонтерам, вернувшимся с июльской смены на острове Белый, вручили благодарственные письма губернатора и памятные подарки. 17 дней эти молодые люди очищали от ненужного хлама времен СССР самую северную территорию Ямала. Мусор рассортирован и подготовлен к вывозу. Кроме этого, ребятам удалось рекультивировать несколько поврежденных человеком участков тундры. По мнению волонтеров, работы на Белом еще немало.

«Конечно, работа осталась. Осталась для второй группы. Возможно, можно будет в следующем году поехать. Все будет видно по результатам работы второй группы. Потому что пять дней, допустим, у нас была не погода. Штормовой ветер, гроза, точнее дождь сильный», - говорит Евгений Рожковский, представитель межрегиональной общественной организации «Green Arctic».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика