В Салехарде будут бесплатно предоставлять помещения начинающим бизнесменам

Для помощи начинающим предпринимателям в Салехарде открыли коворкинг центр «Дом опоры». Площадка такого формата первая не только на Ямале, но и во всей стране. Организация «Опора России» взяла в аренду у Росимущества здание, площадью 1800 квадратных метров, и сделала в нем ремонт. Начинающим бизнесменам здесь будут предоставлять помещения бесплатно. Вносить деньги им придется только за коммунальные услуги. Здесь же будут проводить тренинги и юридические консультации по развитию малого и среднего бизнеса. Некоторые комнаты уже значатся за предпринимателями. Договор аренды заключается на 11 месяцев, при необходимости он будет продлен. Но такую помощь могут получить не все.

«Берем заявки, анализируем их совместно с предпринимателями. И понимаем, что предпринимателю действительно нужна помощь. То есть у него не хватает денег, но у него хороший бизнес-план, который будет иметь в дальнейшем жизнь. Поэтому мы выбираем и помогаем тем предпринимателям, которым тяжело», - говорит Алексей Писарев, председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика