В России в до конца года создадут реестр нуждающихся граждан

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова: самый главный вызов, который стоит перед нами в 2023 году –– это реестр нуждающихся граждан

В России в до конца года создадут реестр нуждающихся граждан

Реестр нуждающихся граждан создадут в России в 2023 году, его работу планируют запустить с начала 2024 года. Об этом сообщила в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минтруда России.

«Самый главный вызов, который, я считаю, стоит перед нами в 2023 году с точки зрения подготовки и запуска с 1 января 2024 года, - это реестр нуждающихся граждан. Это сложная задача, уже мы как-то переносили срок по реализации этого проекта не потому, что были не готовы, а потому, что нужно было создать другие институты для того, чтобы реестр заработал», - сказала она.

Голикова уточнила, что такой реестр позволит «истинно определить нуждающихся граждан», а также соотнести полученные данные с показателями Росстата.

Вице-премьер также добавила, что 35 млн россиян получают услуги по 31 мере соцподдержки по принципам социального казначейства, еще 11 мер планируют охватить в 2023 году.

Ранее Минцифры разработало проект постановления правительства о создании реестра воинского учета. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения. Согласно документу, он должен быть создан с 1 июля по 31 декабря 2023 года, в 2024 году его введут в эксплуатацию, а с 1 января 2025 года Минобороны начнет его вести.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика