В России началась подготовка к переписи населения 2020 года

В России началась подготовка к переписи населения 2020 года

1 августа на улицы российских городов и сел вышли регистраторы, которые уточняют списки адресов. С момента последней Всероссийской переписи населения 2010 года в стране произошло около 40 миллионов демографических событий: рождений, смертей, браков, разводов, переездов. Также существенно изменился облик населенных пунктов – в них появились новые дома, улицы и микрорайоны. Поэтому первоочередной задачей подготовки к проведению переписи населения 2020 года является обновление информации о жилых и нежилых помещениях, наличии табличек с номерами домов и названиями улиц, а также детализация карт населенных пунктов.

«До начала главного статистического события десятилетия осталось чуть больше года и сейчас Россия вступает в активную фазу его подготовки. Во всех регионах страны созданы межведомственные комиссии по проведению переписи, а сотрудники Росстата приступили к актуализации адресного фонда», - говорится в сообщении.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru).

При поквартирном обходе переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика