В Пурпе планируют установить 3 теплые остановки

В Пурпе планируют установить 3 теплые остановки

Жители Пурпе и Пурпе-1 обсудили благоустройство в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Собравшимся представили варианты установки тёплых автобусных остановок и реконструкции детских игровых комплексов.

«В программу по развитию сельских поселений, которую мы сейчас рассматриваем, вошли те объекты, о которых нам неоднократно говорили жители. Они предварительно обсуждались, и были доработаны специалистами для дальнейшей реализации», - прокомментировал глава Пурпе Александр Сирицен.

Так, благоустроить предложили игровые площадки в районе 1-го и 2-го домов по улице Железнодорожной, и 1-го дома микрорайона Ямальском в Пурпе, а также площадку в микрорайоне Ясном в Пурпе-1. Тёплые остановки хотят установить на улицах Железнодорожной, Аэродромной и Российской.

Все представленные на обсуждение проекты были поддержаны большинством жителей. Теперь они будут направлены для дальнейшего рассмотрения в районный департамент транспорта, связи и систем жизнеобеспечения.

Фото: Администрация Нового Уренгоя (архив)

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика