В Пуровском районе по горячим следам удалось найти мошенницу

В Пуровском районе по горячим следам удалось найти мошенницу

6 сентября 2020 года в Полицию Пуровского району обратилась 48-летняя жительница Тарко-Сале с заявлением о том, что у неё украли с банковской карты более 22 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местную жительницу, причастную к противоправному деянию. Ей оказалась 38-летняя знакомая заявительницы, с которой они совместно выпивали. Злоумышленница, воспользовавшись моментом похитила банковскую карту, а после сняла с неё более 22 тысяч рублей. Пин-код злоумышленнице был известен, так как ранее пострадавшая лично давала ей свою карту для оплаты покупок в магазине.

В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Свою вину в совершении хищения денежных средств злоумышленница полностью признала, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Яндекс

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика