В пунктах временного содержания беженцев будут организованы детские группы

О проблемах вынужденных переселенцев из Украины говорили и в Губкинском. На совещании в городской администрации стало известно, что первый на Ямале пункт размещения откроют в Ноябрьске – на базе Центра патриотического воспитания.
Временный кров там получат около 200 человек. В ближайшее время к Ноябрьску должны присоединиться и другие ямальские города. Обсуждались условия быта, юридического оформления и трудоустройства гостей поневоле. Одна из важных проблем – организация обучения детей. «Детски группы будут организовывать на базе пунктов временного размещения граждан. Чтобы не было противоречия с законодательством, по размещению наших детей в детских садах», - отметил заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика