В преддверии профессионального праздника. О строительстве на Ямале. Цифры

Во второе воскресенье августа в России отметят День строителя. Этот профессиональный праздник учрежден ровно 60 лет назад. Юбилейные поздравления принимают сегодня и строители Ямала. В Культурно-деловом центре Салехарда прошло торжественное собрание, по традиции завершившееся праздничным концертом.

Вот несколько цифр. В текущем году на Ямале планируют ввести в эксплуатацию 290 тысяч квадратных метров нового жилья. По состоянию на 1 августа 2016 года на Ямале продолжается строительство 311 многоквартирных и 1237 частных домов. Больше всего жилья экономического класса возводят сегодня в окружной столице.

«У нас стройки все идут, ничего не стоит, строительные кампании в сложный период не стоят, строители все настроены позитивно. Малыми шагами идем вперед. Если говорить о конкретных вещах, то в этом году планируем ввести школу, несколько детских садов, спорткомплекс в Новом Уренгое, очистные сооружения в Надыме и так далее», - говорит Евгений Кузаев, и.о. директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика