В память о погибших: в Красноселькупе появился Лес победы

Жители Красноселькупского района присоединились к Всероссийской экологической акции «Лес Победы», которая ежегодно проходит по всей стране. Молодые деревья высадили на набережной реки Таз. Сюда пришли воспитанники детского творческого объединения «Мир природы», «Юнармейцы», ветераны Красноселькупа, представители органов власти и различных организаций. Проект посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сегодня в районе не осталось в живых людей, защищавших Родину в те страшные годы, но есть их дети, внуки и правнуки. Цель проекта - посадка 27 миллионов именных деревьев в память о погибших в кровавых боях.

«Это очень хорошее, доброе дело. 27 миллионов, это страшная цифра. Нельзя забывать о таких событиях. Нужно чтобы наше поколение, сегодня живущие, те кто будут завтра, после нас, знали, что это было страшное время, чтобы оно не повторилось. Высадка деревьев, это один из вариантов того, чтобы память жила вечно», – рассказал Юрий Фишер, глава Администрации МО Красноселькупский район.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика