В Овгорте подтопило 13 домов. ЧП заинтересовало прокуратуру

В Овгорте подтопило 13 домов. ЧП заинтересовало прокуратуру

Овгорт оказался в зоне подтопления. Из-за подъема воды пострадали 13 частных домов, расположенных в прибрежной зоне. По этой причине прокуратура провела проверку по возможным нарушениям прав жителей поселка. С этой целью в Овгорт приехали сотрудники МЧС и прокурор Шурышкарского района. По итогам проверки ведомство даст оценку своевременности и полноте действий организаций в части обеспечения людей ресурсами, продуктами, средствами первой необходимости и готовности ко временному размещению жителей.

Прокуратура также проверит были ли предприняты все возможные меры для укрепления берега реки Сыня. Обязанность за проведение мероприятий, которые обеспечат поселок противопаводковой защитой, была возложена судом на профильный департамент в 2017 году, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика