В отдаленных поселениях ЯНАО появились современные аэровокзалы

Новые модульные аэровокзалы появились в шести малых населенных пунктах Ямала. Здание в Новом Порту уже открылось для посетителей.

В отдаленных поселениях ЯНАО появились современные аэровокзалы

В Новом Порту открыли новый аэровокзал. В модульном здании на 70 квадратных метров есть авикасса, зал ожидания на 24 кресла, камера хранения, санузел и подъемник для маломобильных пассажиров. В ближайшее время здесь установят оборудование для регистрации на рейс с электронными билетами.

Такие же постройки возвели в Антипаюте, Гыде, Овгорте, Горках и Питляре, сообщили в пресс-центре правительства округа. До начала зимнего сезона их планируют ввести в эксплуатацию. В скором времени аналогичные здания появятся и в поселках Ныда и Кутопьюган.

«Авиация является единственным круглогодичным видом транспорта, который доступен для малых населенных пунктов округа. Поэтому на развитие инфраструктуры правительство округа обращает особое внимание. В новых павильонах обеспечено комфортное обслуживание пассажиров, а новое оборудование позволит регистрировать на рейс тех, кто приобрел билеты онлайн», - рассказал Денис Редькин, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Читайте также: На Ямале стартует сезон вертолетных пассажирских перевозок

Строительство новых современных аэровокзалов проходит в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры» и по поручению губернатора ЯНАО по внедрению электронной продажи билетов и электронной регистрации пассажиров на вертолетные перевозки.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика