В окружном департаменте АПК подвели итоги конкурса на предоставление грантов-агростартапов

Победители определены, но работа только начинается. В департаменте агропромышленного комплекса Ямала подвели итоги конкурса на предоставление грантов-агростартапов. На них претендовали 14 бизнес-проектов.

Комиссия определила троих лидеров. Это оленеводческие хозяйства Такучи Лаптандера и Олега Лаптандера из Приуральского района, а также и Андрея Вэлло из Тазовского района. Они получат денежные средства на развитие предприятий.

«Победители представили на конкурс очень достойные проекты. Помимо грантовой поддержки, которую они получат, они смогут претендовать на поддержку за производство продукции и на содержание животных – наравне с другими оленеводческими предприятиями. Мы будем всячески содействовать нашим фермерам – помогать составлять отчетность и оформлять необходимые документы, оказывать юридические консультации, чтобы их хозяйства развивались», - говорит Александр Земских, заместитель директора департамента АПК ЯНАО.

Также в АПК округа начался прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению грантов начинающим фермерам. В этом году при поддержке правительства округа сумма каждого увеличена вдвое – с 1,5 до 3 млн рублей. Всего на этот год запланировано предоставить пять грантов. Заявки принимаются до середины сентября. Имена победителей узнаем в октябре.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика