В окружной столице проверят основания 647 «деревяшек»

В Салехарде продолжается обследование оснований деревянных домов. На сегодня специалисты дирекции единого заказчика, департамента городского хозяйства и управляющих компаний осмотрели 146 ветхих жилищ. До 15 ноября рабочая группа должна проверить 647 домов. На обследовании могут присутствовать и собственники квартир. Результаты по всем домам будут известны после 15 ноября. Копии соответствующего документа собственники могут получить в департаменте городского хозяйства.

«В случае неработоспособного состояния комиссия выдает заключение, которое подтверждает, что необходимо принять безотлагательные меры. Если управляющая компания бездействует, собственник вправе обратиться в надзорный орган, в муниципальный жилищный контроль, а также в государственный жилищный надзор», - прокомментировал Анатолий Рогожников, заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации г. Салехард.

Сегодня рабочая группа проверила двухэтажный восьмиквартирный дом по адресу: Ямальская, 21а. Тщательно осмотрели «городки» здания. Жильцы не первый год жалуются на работу обслуживающих организаций, последний год здание находится на балансе Единой городской управляющей компании.

«Обратились в Единую и в прокуратуру с жалобами, что никаких действий не делает. Каждый год трубы сливные замерзают, приходят работать пушками. Все сваи опустились», - рассказал Иван Мирон, житель дома 21а по улице Ямальской.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика