В окружной столице состоялась «Ярмарка добра»

В окружной столице состоялась «Ярмарка добра». Посетив ее, жители города могли с пользой провести время – посетить познавательные мастер-классы и поучаствовать в различных конкурсах. Также можно было приобрести эксклюзивные изделия северных рукодельниц. И главное, что все вырученные деньги пойдут на лечение детей.

Творить добро можно по-разному. В этот раз привлечь внимание к нуждам детей-инвалидов помогла праздничная ярмарка, прошедшая в Обдорском остроге.

«Здорово, что таких неравнодушных людей в округе становится всё больше. И конечно, без их помощи мы не могли бы проводить такие ярмарки добра», - говорит Дмитрий Фролов, директор благотворительного фонда «Ямине».

Мастер-классы по изготовлению сувениров, конкурсы и розыгрыши превратили дождливый субботний день в настоящий праздник для детей и взрослых.

Организаторы таких благотворительных мероприятий не делают акцент на сборе денежных средств. Ведь главное – сопричастность чужой беде при этом. Но конечно же – мал золотник – да дорог.

За шесть последних лет фонд «Ямине» с помощью подобных акций собрал более двухсот миллионов рублей. А ярмарка для местных рукодельниц - отличная возможность представить свои изделия.

Мастер Мария Лисюк делится: «Нашла себе увлечение, хобби. Вяжу уже года три-четыре. Как в декрет вышла с первым ребёнком, сейчас со вторым сижу, - и вяжу».

Средства от продажи сувениров пойдут, естественно, в благотворительный фонд. И уже решено: ярмарку добра в Салехарде будут проводить ежегодно, в конце августа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика