В округе санитарный авиатранспорт оснастили системой ГЛОНАСС

Инструментальный контроль на свежем воздухе. Мобильная станция на Заполярном месторождении заканчивает зимовку в теплом гараже и скоро ее ждет большая работа – выездная установка будет проверять состояние машин на промыслах без отрыва транспорта от производства. Стандартные процедуры на тормозном стенде, регулировка света фар, люфта рулевого управления, выхлопа и других параметров занимают около 15-ти минут. За год операторы станции проверяют состояние автопарка не только на Заполярном месторождении. Новоуренгойская и тазовская автоколонны вместе с водителями из трассового поселка ГП-6 – также постоянные клиенты. В среднем – около четырехсот машин в год. Уже в июне в очередь на техосмотр встанут 150 единиц транспорта. «Второе направление – внедрение информационных систем здравоохранения, было закуплено около 7 тысяч компьютерного оборудования, организованы студии телемедицины, внедрен сервис льготного лекарственного обеспечения, а так же сервис запись на прием к врачу в электронном виде», - рассказала начальник отдела подготовки реализации проектов развития отрасли департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика