В округе выросло число несовершеннолетних наркоманов

В округе выросло число детей наркоманов. Об этом говорили на заседании коллегии по делам несовершеннолетних.
Антигерой этого дня - Новый Уренгой. В этом году там зарегистрированы 6 детей употребляющих дурманящие вещества. Год назад таковых было двое. Увеличилось количество и малолетних воришек. В частности, в Салехарде. Но тем не менее, по итоговым показателям к концу года детская преступность пошла на спад. Коллегия также рассмотрела вопрос о создании банка данных по несовершеннолетним «группы особого внимания». Общая база упростит оперативную работу и контроль над муниципалитетами.
«Это те семьи, которые рассматривались на комиссиях по статье 5.35 неисполнение родителей своих обязанностей в отношении детей. Таких семей на сегодняшний день по итогам 9 месяцев - 786. В них проживает около 2000 детей», - отметила руководитель аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЯНАО Марина Пиляк.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика