Создаем вместе: в округе стартовал проект «Уютный Ямал»

Уютный Ямал – Создаем Вместе! Сегодня в округе стартовал региональный проект. С 19 июля по 19 августа северяне могут инициировать и подать проекты для их дальнейшего рассмотрения. Сделать это можно двумя способами. Через портал «Живем на Севере», а также лично. Для этого можно прийти в проектные офисы, а также на мобильные точки. Такой кабинет сегодня торжественно открыли и в столице региона.

«Сегодня у нас люди приходят. И мы в основном все вопросы, которые делаются по городу, отрабатываем с инициативы людей. Жителям намного лучше знать, чтобы они хотели видеть в городе. И сегодня много спортивных, детских площадок, освещение, дороги. Это все по инициативе людей. И сегодня есть такой кабинет», - рассказал Иван Кононенко, глава администрации г. Салехард.

Благодаря предложениям активистов бюджеты городов и сел будут работать на благо людей. Идеи могут касаться благоустройства территорий, проведения мероприятий. Озвучить их может один человек, но они должны быть поддержаны его единомышленниками. Обсуждение на собрании и составленный протокол убедят власти выделить финансирование и претворить замысел в жизнь. Оформить заявки помогут северянам в общественной палате. 8 сентября будут определены лучшие проекты.

«Общественная палата работает. Принимает участие в работе проектных офисов. Она оказывает помощь в формировании проектов, их оформление, их доведение до, того уровня за который можно уже проголосовать, который можно реализовать», - говорит Евгений Кириллов, член региональной Общественной палаты ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика