В округе прошло экстренное совещание по организации отдыха ямальских детей

Все места отдыха школьников необходимо ещё раз тщательно проверить, чтобы исключить любые нарушения, угрожающие безопасности и здоровью детей. Такое решение приняли на экстренном совещании по организации отдыха ямальских детей, в котором приняли участие все муниципальные образования региона, руководители профильных департаментов, силовых ведомств и служб спасения.

Поводом для принятия дополнительных мер безопасности стала трагедия во время водной экскурсии в Карелии на Сямозере, во время которой погибло 14 детей и 10 было госпитализировано. Заместитель губернатора Татьяна Бучкова призвала реагировать на любые жалобы детей и родителей, и принимать меры вплоть до расторжения контрактов с организациями, обеспечивающими летнее времяпрепровождение подростков.

«Если что-то не сделано на берегу, пытаться исправить ситуацию сразу не получается, значит нужно детей спасать и ни в коем случае не подставлять их под какой-либо риск, хоть минимальный», - говорит Татьяна Бучкова, заместитель губернатора ЯНАО.

Губернатор округа направил телеграмму главе Республики Карелия Александру Худилайнену с соболезнованиями семьям и родственникам погибших ребят от имени всех жителей региона. Цитата: «Безусловно, никакие слова не способны утешить горе родителей, потерявших своих детей. Пусть наше сострадание поможет родным и близким пережить эту страшную беду. Искренне разделяем Ваше горе, скорбим вместе с Вами». Конец цитаты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика