В Ноябрьске провели очередной профилактический рейд «Автобус»

В Ноябрьске сотрудники ГИБДД и транспортной инспекции провели очередной профилактический рейд «Автобус». Проверяли техническое состояние транспорта, соблюдение правил перевозки пассажиров и наличие у водителей необходимых документов.

«В России участились случаи ДТП с участием автобусов, с пострадавшими, с погибшими, поэтому на регулярной основе проводится данное мероприятие. В основном проводятся сплошные проверки на линии, в основном в зоне видимости наряда ДПС, если в зону видимости если попадает автобус, соответственно он проверяется, наличие документов, состояние. Ну а нами не реже, чем раз в неделю проводятся такие мероприятия», - рассказал Андрей Верёвкин, старший государственный инспектор группы технадзора ГАИ г. Ноябрьска.

В результате этого рейда инспекторы выявили пять нарушений со стороны водителей. Это отсутствие тахографов, аптечки, техосмотра, неисправность рулевого управления автобуса. Еще пять нарушений выявлено со стороны должностных лиц.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика