В Ноябрьске открывается бесплатная гостиница для жертв домашнего насилия

Ноябрьская общественная организация «Многодетные семьи» и благотворительный фонд «Вселенная добра» теперь находятся на базе Центра помощи семьям с детьми на улице Холмогорской. Общая площадь помещений - 500 квадратных метров.

Благотворительный фонд входит в реестр поставщиков социальных услуг. Общественникам компенсируют из регионального бюджета денежные средства на бесплатные консультации логопеда, психолога, педагога и юриста. Также совсем скоро здесь откроется гостиница для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, здесь родители могут оставить ребёнка на кратковременное пребывание.

«На территории нашего центра жители нашего города могут получить бесплатно помощь юриста, психолога, логопеда, подготовить деток к школе, оставить маленьких деток на кратковременное пребывание, то есть мамочка может за это время сходить по своим делам, а детки погулять с преподавателем, с педагогом», - сказала Наталия Каткова, председатель общественной организации «Многодетные семьи», г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика