В Новый Уренгой приедет главный Дед Мороз страны

В Новый Уренгой приедет главный Дед Мороз страны

26 декабря в Новом Уренгое ждут главного российского Деда Мороза из Великого Устюга со своей сказочной свитой и его северного коллегу Ямал Ири. С участием двух главных сказочных распорядителей новогодних праздников в актовом зале школы № 17 состоится праздничная программа «Новогоднее чудо». Также главный российский Дед Мороз и Ямал Ири посетят Гимназию, школы 3, 4, 5, 12, 18, Детскую экологическую станцию, Дом детского творчества, центр «Садко».

В преддверии самого главного и любимого зимнего праздника Дед Мороз традиционно путешествует по городам мира и зажигает новогодние елочки. На Ямале собственный Дед Мороз, который с радостью встречает гостей в своей резиденции, дарит им подарки, потчует сладкими угощениями и исполняет желания, появился в 2007 году. Ямал Ири, созданный на основе детских рисунков и работ декоративно-прикладного творчества, активно работает в регионе круглый год.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика