Спальный корпус к учебному году.

Спальный корпус к учебному году.

B Находке, в спальном корпусе школы-интерната идет капитальный ремонт. Строители, по сути, заново отстраивают его.

На площади в 450 квадратных метров во время учебного года, с сентября по май, живут дети тундровиков. Всего более 40 детей. Это их второй дом, после чума. Зданию почти 60 лет, по словам местных учителей, в нем ни разу не было полного капитального ремонта.

Бригады строителей из Тюмени вместе с нанятыми на работу жителями Тазовского района спешат отстроить объект и сдать его вовремя, до 1 августа. Дети должны заехать в спальный корпус раньше, чем начнется учебный год.

«Материалы есть, все есть работаем. Удлиненный рабочий день как обычно в таких случаях, чтобы в срок уложиться». — говорит Гарик Мкртчан, строитель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика