В Новый Уренгой поступил новый компьютерный томограф

В Новый Уренгой поступил новый компьютерный томограф

В Новом Уренгое появился новый компьютерный томограф. Площадка под его установку уже подготовлена. Накануне прошла рабочая встреча с подрядчиками, которые помогли ее обустроить. Представители «Велесстрой» и «Уренгойдорстрой» рассказали главе города, его заместителю и главному архитектору Евгению Ворошилову о проделанной работе.

Специалисты «Велесстроя» выполнили строительно-монтажные работы по устройству пункта для приема пациентов. Чтобы сделать вход в модуль КТ из здания поликлиники пришлось демонтировать окна и поставить двери. Дорожники «Уренгойдорстроя» выполнили отсыпку участка, положили плиты в основание площадки и укрепили откосы.

Напомним, спрос на обследования с помощью компьютерного томографа возрос из-за пандемии. Первый и единственный в городе КТ работает круглосуточно. Второй томограф позволит решить проблему очередей, а также разделить поток больных и здоровых посетителей. Для пациентов с коронавирусной инфекцией по просьбе врачей в новом модуле КТ сделали отдельный вход.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика