В Новом Уренгое стартовали Всероссийские юношеские чтения имени Вернадского

Всероссийский научный конкурс в 500 человек стартовал на Ямале

Кто организовал Российскую Академию наук? С важных для каждого школьника вопросов начались сегодня в Новом Уренгое Всероссийские юношеские чтения имени Вернадского.

В первый день сессия образовательного форума проходила на площадке культурно-спортивного центра «Газодобытчик». Всего на научном конкурсе собралось около 500 человек — школьники, педагоги, эксперты.

«По результатам участия ямальцев на Всероссийском туре в Москве - Ямал из 35 региональных туров выдерживает первенство, в тройку во всяком случае входит. И это, конечно, характеризует уровень, работу научных руководителей, и администраций образовательных учреждений, которые поддерживают это направление и это очень важно», - констатирует основатель Чтений имени В.И. Вернадского из города Москва Александр Леонтович.

Исследования юных ученых затронули важные и актуальные проблемы. Сергей Синиченко из Коротчаево поработал со...снегом. Есть его мальчику в дошкольном возрасте всегда запрещали родители. И вот теперь в 5 классе школьник решил докопаться до истины — грязный снег в его посёлке или чистый? Для этого ученик собрал осадки в 5-ти разных местах.

Читайте также: Ямальские школьники соревновались в управлении беспилотниками

«В феврале, на заправке были обнаружены черные вкрапления и элементы пленки на поверхности воды, а также на жд вокзале обнаружен обрывок фольги и упаковка чайного пакетика», - рассказывает о результатах исследования Сергей Синиченко.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика