В Новом Уренгое проходит финал всероссийской олимпиады школьников по химии

В интеллектуальном состязании участвует более 470 ребят из 73 регионов России.

В Новом Уренгое проходит финал всероссийской олимпиады школьников по химии

Фото: Антон КОЛОДИН | НОВЫЙ УРЕНГОЙ

Ямал представляют семь человек: Софья Лежнина, Софья Плугатырева, Мария Морозова и Ангелина Гришухина из Нового Уренгоя; Аврора Пеняева из поселка Пангоды; Ильяс Каримов из Губкинского и Владимир Васильев из Муравленко.

Школьников ждёт три тура: два теоретических и один практический, включающий экспериментальные задания.

Финал олимпиады проходит с 23 по 31 марта.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика