В Новом Уренгое продолжается строительство детской поликлиники и женской консультации

В Новом Уренгое продолжается строительство детской поликлиники и женской консультации

В Новом Уренгое продолжается возведение здания детской поликлиники и женской консультации. Медучреждение смогут посещать до 1000 детей и до 300 женщин в день. Средства на строительство выделены в рамках Адресной инвестиционной программы округа.

Строящийся объект представляет собой пятиэтажное здание. Готовность объекта - 23%. Полностью завершено возведение фундамента и внешних стен. Сейчас здесь идут фасадные работы, обустройство кровли и наружных эвакуационных выходов, возведение внутренних стен, штукатурка, окраска, укладка линолеума и плитки, обустройство наружных и внутренних инженерных сетей.

В детской поликлинике будут вести прием врачи-педиатры и узкие специалисты: невролог, офтальмолог, ЛОР, стоматолог, эндокринолог, кардиолог, травматолог-ортопед, гастроэнтеролог и другие. Кроме консультативно-диагностического и педиатрических отделений, предусмотрены отделение медико-социальной помощи, оздоровительный центр с залом ЛФК, водолечебница и бассейн. Строительство будет произведено под ключ с установкой современного медицинского оборудования.

В секции для организации работы женской консультации предусмотрены кабинеты врачей-гинекологов, терапевта, стоматолога, психотерапевта, а также кабинет маммографии, УЗИ и функциональной диагностики. Запланировано оборудовать две малых операционных, блок физиотерапевтического лечения с кабинетами электросветолечения, лазеротерапии, кабинет обучения по уходу за новорожденными, лекционный зал для родителей, дневной стационар на 16 коек, зал ЛФК.

Читайте также: На Ямале готовятся к строительству зимника Красноселькуп - Южно-Русское месторождение

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика