В Новом Уренгое появится новая ледовая арена и плавательный бассейн

Участие ПАО «Транснефть» в социальных проектах на Ямале обсудили губернатор округа Дмитрий Артюхов и председатель правления, президент компании Николай Токарев. Речь, в частности, шла о строительстве двух спортивных объектов – хоккейного корта и плавательного бассейна – в посёлке Коротчаево (микрорайон города Новый Уренгой). Эти новые объекты, крайне необходимые отдалённому району Нового Уренгоя, о строительстве которых не раз просили жители, появятся в муниципалитете благодаря взаимодействию округа и ПАО «Транснефть».

В ходе встречи Дмитрий Артюхов поблагодарил Николая Токарева за весомый вклад, который компания вносит в продвижение социальных и экономических проектов на территории арктического региона.

«Деятельность ПАО «Транснефть» играет важную роль в развитии Ямала. Компания создаёт стратегическую инфраструктуру для добычи углеводородов, что позволяет формировать на Ямале доходы для бюджетов всех уровней, в том числе федерального. В последние годы «Транснефть» реализовала в нашем регионе крупнейшие проекты. В первую очередь, «Заполярье – Пурпе», который уже позволил существенно нарастить добычу и продолжает способствовать её увеличению», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Николай Токарев сообщил, что «Транснефть» планирует и дальше развивать социальные проекты на Ямале. Компания создаёт на территории присутствия инфраструктуру, необходимую для комфортной жизни ямальцев. Это, в частности, транспортные и коммунальные объекты, участие в решении жилищного вопроса. В конце 2018 года в Коротчаево открылся современный спортивный комплекс «Арктика», построенный в рамках соглашения округа с компанией.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика