Максимально комфортные условия для развития дошколят: в Новом Уренгое открыли два «храма детства»

В Новом Уренгое заработали два новых детских сада. В открытии одного из них - «Созвездия» - на 300 мест в микрорайоне «Славянский» приняли участие Дмитрий Артюхов и и. о. заместителя секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин. В учреждении предусмотрено 90 мест для детей до трех лет, что существенно сократит городскую очередь в ясли.

В «Созвездии» разместятся 17 групп, в 2 из которых будут заниматься с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Созданы максимально комфортные условия для развития юных новоуренгойцев: музыкальные и физкультурные залы, театральная студия, изостудия, зимний сад, бассейн, зал сухого плавания, планетарий, библиотека, компьютерный класс, спелеокамера и сенсорная комната. В садике планируют развивать у малышей техническое творчество через легоконструирование, робототехнику, 3D-прототипирование, VR-моделирование.

«Я вспоминаю свой детский сад «Мальвина», который здесь находится неподалеку, там, конечно, тоже было уютно и тепло, но ведь не было ничего подобного. Здесь компьютерные классы, творческие пространства, программирование. Уже сейчас закладывается будущий успех каждого воспитанника. В этих условиях формируется человек, который ориентируется в современном мире. Это делается у нас, на Ямале, в Арктике, и это будет один из лучших подходов в образовании в стране», - отметил Дмитрий Артюхов.

Еще в одном микрорайоне Нового Уренгое, «Тундровом», заработал детсад «Я-МАЛ». Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест, 60 из которых предназначены для малышей до трех лет. Помещения оборудованы всем необходимым для развития дошкольников.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика