В Новом Уренгое открылась новая ковид-лаборатория

В Новом Уренгое открылась новая ковид-лаборатория

В Новоуренгойском психоневрологическом диспансере открылась мини-лаборатория. В сутки она способна выполнять 40 тестов на коронавирус, результат будет известен через 4-6 часов. Таким образом нагрузка с лаборатории на базе городской больницы частично будет снята.

«ПЦР-лаборатория позволит, прежде всего, получать результат исследования оперативно и тестировать всех пациентов перед госпитализацией в стационар для предупреждения заноса инфекции», - отметил директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

Для организации мини-лаборатории помещение Новоуренгойского ПНД было переоборудовано: специальные помещения разделены на буферные зоны, оснащены новыми бактерицидными лампами, приточно-вытяжной вентиляцией, что обеспечит безопасность сотрудников за рабочим процессом.

Лаборатория в Новоуренгойском ПНД стала 15 лабораторией на базе окружных медучреждений, и 24 по счету на Ямале, включая четыре частные лаборатории и пять в составе Центра гигиены и эпидемиологии.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика