В Новом Уренгое горожане вышли на митинг с целью обратить внимание властей на проблемы жилья: как отреагировали чиновники

В минувшие выходные, на городской площади Нового Уренгоя состоялся митинг. Собравшиеся – горожане и партийцы от коммунистов и малого бизнеса. Основная цель - обратить внимание властей и общественности на проблемы жилья. Люди пришли разные, среди них Лидия Блохина, она работала в Новом Уренгое с конца 80-х, но северного стажа не хватает для получения квартиры. Труженица надеется на помощь.

«Два брата у меня на фронте возили боевые припасы на фронт, на передовую, сестра окопы рыла, брата в ФЗУ забрали, я в колхозе. Мне сейчас 87 лет, но я могу любого мужика за пояс заткнуть. Хочу получить хоть какое-то жилье, нигде у государства никогда не получала, у меня есть на это документы», - сказала Лидия Блохина, труженик тыла, житель г. Новый Уренгой.

Однако власти города жилищную ситуацию Лидии Блохиной видят иначе и опираются на закон. Северянка не может встать в очередь, так как у нее еще совсем недавно было жилье в Воронеже.

«Если человек на протяжении 5 лет ухудшил свои жилищные условия - а это либо продал свою собственность, либо каким-то образом подарил, то в течение 5 лет данный человек не может повторно встать в очередь», - рассказал Игорь Косухин, заместитель главы г. Новый Уренгой.

По остальным митингующим, чиновники объяснили, что пытаются решить их проблемы в рамках закона. Люди, в свою очередь, собрали подписи под обращением к губернатору округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика