В Новом Уренгое гаишник попал под «уголовку» за липовые права

На Ямале инспектор ГИБДД принял экзамены у 32 человек хотя сам не имел права водить.

В Новом Уренгое гаишник попал под «уголовку» за липовые права

Фото: Следком ЯНАО

В Новом Уренгое возбудили уголовное дело на сотрудника ГИБДД. По версии следствия, инспектор помогал водителям получать права, да ещё и сам ездил с «липовыми» категориями.

Как выяснили следователи, всё началось осенью 2023 года. Тогда мужчина, работая в отделении ГИБДД, раздобыл себе водительское удостоверение с категориями, которых у него никогда не было.

Но на этом не остановился. Позже, уже будучи старшим госинспектором, он прекрасно знал, что сам не имеет права управлять машинами этих категорий, а значит, и экзамены по ним принимать не может. Но это его не смутило.

По информации следствия, инспектор провел экзамены для 32 человек. Причём принимал он их на те самые категории, которых у него самого не было. В итоге к управлению машинами допустили людей, которые по-честному свои навыки не подтвердили.

«Оперативниками собственной безопасности УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу выявлен данный факт. В настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел. В случае подтверждения вины он понесет наказание в установленном законом порядке».

Следователи разбираются в деталях этой истории.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика