Вирус пришёл извне: в Новом Уренгое 8 подтвержденных случаев COVID-19

Вирус пришёл извне: в Новом Уренгое 8 подтвержденных случаев COVID-19

Уважаемые новоуренгойцы! Только что окружной штаб опубликовал статистику по ситуации с коронавирусом. В Новом Уренгое – 8 подтвержденных случаев COVID-19.

Проинформирую: первоначальные носители вируса – их двое – вернулись из-за границы, а также из российского региона с неблагополучной обстановкой. Остальные новоуренгойцы с подтвержденным диагнозом – из круга их общения.
Пятеро граждан находятся в инфекционной больнице. Трое - на больничном амбулаторном лечении.

Самое главное то, что инфицированные новоуренгойцы и те, кто с ними общался, сейчас изолированы. Врачи следят за состоянием пациентов и контактных лиц. Им оказывается вся необходимая помощь. Роспотребнадзор ведёт эпидемиологическое расследование источников завоза инфекции в Новый Уренгой.

Прошу вас не паниковать. Но задуматься о том, как важно сейчас соблюдать все меры предосторожности: носить маски, часто мыть руки, использовать дезинфицирующие средства, но прежде всего – соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома со своей семьей.

Сообщает в своем аккаунте «Инстаграм» глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.

Фото: nur24.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика