В новогодние праздники в Салехарде изменится расписание общественного транспорта

В новогодние праздники в Салехарде изменится расписание общественного транспорта

Городской общественный транспорт с 1 по 10 января будет курсировать по особому расписанию. В связи с уменьшением количества пассажиропотока 1 января на линию выйдет 4 автобуса по маршрутам 1, 2, 3 и 4 Движение начнётся с 7 утра, последний отправляется в 19:25.

С 2 января по 10 января с понедельника по субботу на линию будут выходить 9 автобусов на все маршруты. Маршруты №5 и №8 не будут курсировать в воскресенье, 3 и 10 января. Первый автобус будет отправляться в 06:31 от остановки АТП, заканчивать движение в 19:26.

В четверг, 31 декабря, общественный транспорт будет ездить по расписанию воскресенья.

Напомним, что следить за движением автобусов в режиме реального времени можно с помощью приложения «Умный транспорт», а прогноз прибытия на остановку можно увидеть с помощью QR-кода, расположенного на остановочном павильоне. Если автобус не приехал в указанное время, пассажир может позвонить по телефону «горячей линии» 6-25-25.

Отметим, что ежедневно городской автопарк ежедневно перевозит до 7 500 пассажиров. В будние дни курсирует 19 автобусов. В прошлом году за весь период новогодних каникул общественным транспортом воспользовались более 10 500 салехардцев. Для безопасности здоровья горожан перед выходом на линию автобусы моют специальными средствами с хлором: от панели приборов до задней стенки, протирают все поручни, подлокотники, ручки дверей, стёкла и кнопки экстренных остановок.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика