В Надыме с полок сетевых магазинов исчез местный хлеб

В городе остался только привозной, который не пользуется популярностью у местных жителей.

В надымских сетевых магазинах упал ассортимент хлеба. А в национальном селе Ныда и вовсе – дефицит. Там нет работающей пекарни. Поэтому жители плывут и летят за свежеиспечённым за сотню километров.

Местные жители жалуются, что третий день не могут купить хлеб надымского производства. Ни в «Магните», ни в «Пятёрочке». Ситуация в магазине «Монетка» не лучше, сюда поставляют 70% местной продукции, но хлеба также нет.

«Ситуация в торговой сети «Монетка» с категорией хлеб сейчас напряжена. Мы испытываем дефицит по причине того, что бывший наш поставщик «Бертолло» сейчас товар нам не отгружает. По причине того, что сейчас поставщик находится на стадии смены собственника, нужно подписать необходимые юридические документы, пройти технические вопросы тоже. К 14-му числу, к пятнице, мы ожидаем поступление товара», — поделилась Ольга Быкова, управляющая по формату торговой сети «Монетка» в г. Надым.

Смотрите также: Жители Нового Уренгоя жалуются на ржавую воду с запахом

Подробности хлебного переполоха смотрите в сюжете Дениса Долгова.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика