В Надыме с нарушением ветеринарно-санитарных правил сжигали биологические отходы. Прокуратура провела проверку

Прокуратура по обращению жителя Надыма провела проверку деятельности компании, занимающейся утилизацией отходов.
Установлено, что ООО «ОКСА» на территории производственной базы за несколько месяцев прошлого года в камере сжигания утилизировали 266 кило биологических отходов, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.
Как выяснилось, их сожгли без контроля и заключения ветеринарного специалиста о возможности уничтожения отходов таким способом.
Прокурором гендиректору «ОКСА» внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении организации и его должностного лица возбуждены административные дела.