В Надыме подвели итоги ежегодного новогоднего конкурса «Снежная сказка надымской земли»

В Надыме подвели итоги ежегодного новогоднего конкурса «Снежная сказка надымской земли». Трудовые коллективы и жители района оформляли здания, дворы и территории. Заявки в этом году поступали от горожан и селян. Чтобы оценить всех, организовали 3 выезда конкурсной комиссии.

Помимо гирлянд в дело шли ткань, природные материалы, новогодние игрушки, бумага и, конечно, снег. Больше полусотни творческих, оригинальных и ярких оформлений. Некоторые участники даже придумали историю своим композициям.

«В этом году сотрудники моего музея решили показать новую новогоднюю историю. К нам в гости на Ямал приезжает пряник Геннадий. Он везет много сладостей, вкусняшек. И по дороге он встречает мамонтов. И вся эта история расположена в наших витринных окнах. И любой человек, проходящий мимо, увидит эти огни, эти сладости, эти подарки и нашего Геннадия в полный рост», - рассказала Ольга Журавлёва, директор МУК «Музей истории и археологии г. Надыма.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика