В Надыме прошел автокросс на кубок главы района

Праздник здоровья, скорости и адреналина. В Надыме прошел автокросс на кубок главы района. По 6 кругов в каждом заезде, 800 метров сложнейшей трассы, грязь, дождь – все в этот день добавило антуража гонкам. Примечательно, что география участников соревнований с каждым годом увеличивается. В этот раз себя испытали гонщики из Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Пангод и самого Надыма. Максим УдОвенко – опытный гонщик из Нижневартовска, победитель многих соревнований. В этот раз стал золотым медалистом гонок в классе Супер А1600.

«Не первый раз в Надыме - в четвертый. Трасса с каждым годом все лучше и лучше. Сложные повороты покрыли жестким покрытием. Асфальт уже присутствует. Тем не менее в процессе самой гонки трасса разбирается, надо искать более подходящую траекторию, чтобы не вязнуть в песке и тем самым удержать лидерство прикрываясь от соперников, которые всегда рядом», - говорит Максим Удовенко, победитель автокросса на кубок главы администрации МО Надымкий район в классе SUPER a1600.

Блестящих результатов также добился гонщик из Нового Уренгоя, Александр Савченко. Талант показали и самые маленькие участники автокросса. В классе Д 3-мини победителем стал 8-летний Иван Журавлёв.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика