В Надыме из-за пневмонии закрыли школу
В Надыме с сегодняшнего дня на карантин в связи с ростом заболеваемости внебольничной пневмонией закрыта средняя школа № 6 в городе. По имеющейся информации, учебное заведение не будет проводит занятия для школьников до 9 декабря.
Для справки: внебольничная пневмония — это заболевание инфекционного происхождения, нижних отделов дыхательных путей (ещё её принято называть внебольничная нижнедолевая пневмония), при котором идет в альвеолах скопление жидкости воспалительного характера.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.