В Муравленко прошла профилактическая акция против гипертонии

В Муравленко прошла профилактическая акция против гипертонии

Будь здоров! Жителей Муравленко пригласили на профилактическую акцию против гипертонии. Это заболевание является одной из частых причин инфарктов, инсультов и сосудистых заболеваний мозга. Ежегодно в России умирает 7 миллионов человек и 15 миллионов живут с диагнозом - хроническая гипертония. В Муравленко на диспансерном учете у врачей-терапевтов состоят более 3 тысяч горожан. Две трети из них страдают повышенным артериальным давлением и высоким уровнем холестерина. А это первые тревожные сигналы о риске развития артериальной гипертензии. В ходе акции пациентам раздавали памятки о здоровом образе жизни. А все желающие смогли бесплатно пройти экспресс-тестирование и узнать уровень холестерина в крови. «В нашем городе очень много людей, страдающих артериальной гипертонией и поэтому, именно сегодня мы решили провести акцию, направленную на выявление факторов риска артериальной гипертонии», - говорит специалист по связям с общественностью Муравленковской городской больницы Елена Загребина.

Но такой возможностью за время проведения акции воспользовались лишь 10 посетителей поликлиники. У половины обследованных, по словам докторов, показатели холестерина превысили допустимую норму.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика