В Муравленко студенты многопрофильного колледжа оттачивают навыки в новом комплексе

Для студентов многопрофильного колледжа Муравленко в бывшем промышленном цехе открыли комплекс с мастерскими. Теперь учащиеся ссуза могут оттачивать там практические навыки

В учебной аудитории, именуемой корпоративным ресурсным центром для будущих нефтяников и газовиков, прошли обучение уже шесть групп. Технологические процессы максимально приближены к реальным. Поэтому отстающих и второгодников здесь не бывает.

Всего многопрофильный колледж Муравленко обучает на 12 специальностей - это автослесари, электрики, теплотехники и т.д. Современные производственные мастерские, запущенные на базе учреждения, открыли для студентов новые перспективы и вывели практическую часть на совершенно другой уровень.

Читайте также: «ЯмалСкиллс»: в Новом Уренгое 200 студентов проверили на профпригодность

Сегодня в колледже учатся 500 студентов под наставничеством 150 профессионалов. В этом году учреждение вместе с городом будет отмечать 25-летие, ко дню рождения стараются завершить ремонт главного корпуса как можно быстрее. Параллельно ведется закупка оборудования для новых учебных направлений. Так что число учащихся и педагогов здесь скоро значительно прибавится.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика