В Муравленко школьников учат дорожной культуре

В Муравленко всерьез озадачились профилактикой детского травматизма на дорогах. Только в этом году в небольшом городе произошло 5 аварий, в которых пострадали дети.
И лишь в одном случае виновником наезда был ребенок. Но нарушают правила дети часто – в основном перебегают дорогу там, где не следует, и не неосторожно ездят на велосипедах. О каждом таком замеченном нарушении инспекторы ГАИ рассказывают школе в письме. В одну лишь первую школу в этом году пришло 58 писем. Педагоги города разработали программу по профилактике безопасности дорожного движения, проект даже заметили на уровне Министерства внутренних дел. Эти разработки могут стать общим руководством к действию. Ну а пока же каждое учебное заведение пользуется своей программой профилактики. Местный «Учебный комбинат» разработал целый комплекс мероприятий.
«Существует несколько программ, которые входят в проект. Начиная с учеников 5-6 классов и заканчивая 11 классами. В рамках проекта они не только изучают правила дорожного движения и правила безопасности, но и учатся оказывать медицинскую помощь», - рассказала педагог дополнительного образования «Учебный центр» Елена Гусева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика