В Муравленко открывает свои двери «Мобильный технопарк»

В Муравленко на базе Центра технического творчества в середине сентября двери для ребят откроет «Мобильный технопарк». Здесь оснастили четыре класса самым современным оборудованием. Новые направления — VR, Автоквантум, Робоквантум и Hi-Tek — это модули единого «Мобильного технопарка». Они позволят детям творить, реализовывать собственные проекты, и помогут определиться с выбором будущей профессии. Их научат создавать 3Д-модели, конструировать и программировать, работать с графическими редакторами. Вместе с тем получат возможность изучать проблемы транспортных систем, вопросы логистики и многое другое.

«Наше время - это век технологий. У нас у каждого есть гаджет — это умные часы, это смартфон, это умные телевизоры дома и даже умные холодильники. Мы учим детей не только обращаться с этим, но и готовим поколение, которое будет создавать эти устройства, по-новому взглянет на мир, и создаст что-то новое — то, о чем мы даже не задумываемся в настоящее время», - рассказал Михаил Карпов, директор Центра технического творчества.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика