В Муравленко очаг коронавируса выявлен на одном из предприятий

На Ямале фиксируется снижение темпов прироста заболевших коронавирусом. Так, 25 мая подтверждено 38 новых случаев. Среди них большая часть приходится на населенные пункты. 27 инфицированных выявлены в Муравленко, Салехарде, Новом Уренгое, Губкинском и Харпе. В основном - это семейные очаги. Однако в Муравленко коронавирус проник на одно из предприятий. Об этом сообщила Татьяна Бучкова.

«В Салехарде инфекция подтверждается в действующих очагах у членов семей ранее заболевших. В Новом Уренгое COVID-19 все новые случаи приходятся на домашние очаги, их чаще всего выявляют при обращении жителей за медицинской помощью с симптомами инфекции. В Муравленко очаг среди городских жителей, работающих на одном предприятии. Контактные установлены и обследованы. Работодатель принимает необходимые противоэпидемические меры, чтобы предупредить дальнейшее распространение инфекции в коллективе. В Губкинском и Харпе домашние очаги, заболели контактные. Люди изначально изолированы и находятся под контролем медиков», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика