В муниципальных выборах будут учавствовать 109 кандидатов в депутаты

Территориальные избирательные комиссии Салехарда, Лабытнаног и Ноябрьска завершили прием документов, необходимых для регистрации кандидатов в депутаты городских дум.

Всего о выдвижении на муниципальные выборы заявили 243 претендента, из них зарегистрировано 109: 50 в Ноябрьске, 30 в Салехарде и 29 в Лабытнангах. На выборах глав муниципальных образований регистрацию получили три кандидата -самовыдвиженца из поселения Горковское, ожидает регистрации кандидат от «Единой России». Зарегистрированы 2 претендента на место главы поселка Ханымей – представитель «Единой России» и самовыдвиженец. В Пурпе зарегистрирован кандидат от «Справедливой России», документы еще троих кандидатов пока на рассмотрении. Накануне завершилось выдвижение на довыборы депутата Тюменской областной Думы по четвёртому Губкинскому избирательному округу и губернатора Тюменской области. На депутатское кресло претендуют четыре человека: представитель ЛДПР - Александр Гродецкий, самовыдвиженец - Павел Семенов, коммунист - Сергей Бойцов и единоросс - Николай Бабин. На место главы региона тоже четыре претендента: коммунист - Павел Дорохин, эсер - Владимир Пискайкин, Михаил Селюков – от ЛДПР и Владимир Якушев – от «Единой России».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика