В Либяяхе открыли памятник героям Великой Отечественной войны

В Либяяхе открыли памятник героям Великой Отечественной войны

Строительство монумента героям Великой Отечественной войны в посёлке Либяяха произошло по инициативе горожан в регионального проекте «Уютный Ямал». Памятник представляет собой площадку из мрамора, на которой установлена плита высотой 4 метра с изображением солдата, ордена Отечественной войны 1 степени, надписями «1941-1945» и «Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины».

Напомним, с инициативой «Памятный знак героям войны» жители района выступили в преддверии юбилея 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в региональном проекте «Уютный Ямал». Из 27 представленных проектов именно этот памятник в районе Лимбяяха. Построен он на средства городского бюджета.

Теперь в Лимбяяхе есть памятное место, где можно возложить цветы в память о героях, проводить патриотические мероприятия, гулять с детьми и рассказывать им об истории Родины.

По случаю открытия произошло первое на этом месте посвящение старшеклассников в ряды Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика