В Лабытнанги оштрафовали сотрудника детского сада, где пострадал ребенок

5-летний мальчик сильно ударился головой

Прокуратура Лабытнанги провела проверку по факту получения травмы ребенком в детском саду.

5-летний мальчик, находясь на территории детского сада, упал и сильно ударился головой. Воспитатели сообщили о произошедшем родителю мальчика, который отвел его в больницу.

«В связи с необеспечением охраны жизни и здоровья обучающегося, непринятия достаточных мер для их соблюдения, по инициативе прокуратуры заведующий детского сада оштрафована на 15 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

Кроме того в ведомстве отметили, что медицинская организация не направила уведомление в отдел полиции для проведения проверки. В этой связи суд вынес учреждению здравоохранения предупреждение.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что ребёнка убило качелями на игровой площадке. Качели не были закреплены, поскольку монтаж площадки не был завершен. При этом ограждения или какие-либо предупреждающие знаки отсутствовали.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика