В Лабытнанги новоуренгойский «Факел» схлестнулся с московским «Динамо-Олимп»

В спорткомплексе «Полярный» в Лабытнанги продолжается финал ЧР молодежной лиги по волейболу. Сегодня в 18:00 на площадку вышли новоуренгойские волейболисты - ямальская команда «Факел» встретилась с московским «Динамо-Олимп». С первых минут началась напряженная борьба. Северяне начали игру с отставанием. Московская команда сразу пошла в атаку со счетом 1:7. В конце первого сета новоуренгойцы почти догнали соперников со счетом 21:25.Второй сет стартовал со счетом 4:4. Затем ямальцы реабилитировались и наверстали упущенное - пошли в наступление с разницей в счете 12:4. В итоге вторая партия завершилась победой «Факела» со счетом 25:15. Среди болельщиков сегодня и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Мы с удовольствием решили поддержать город Семи лиственниц. Мне очень приятно, как горожане встречают, первоклассный прием. Поговорили с ребятами, никто из них такого не ожидал - во-первых, такая инфраструктура отличная, но самое главное, это прием», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.В третьем сете встреча стартовала на равных - 4:4. Затем «Факел» пошел на опережение со счетом 9:5. Но москвичи догнали северян - счет стал 18:18, в итоге вышли вперед со счетом 21:19. В самые последние минуты новоуренгойцы снова пошли в наступление и сравняли счет - 22:22. Однако «Динамо-Олимп» в третьей партии повезло больше, они выиграли со счетом 25:23.

Четвертый сет закончился со счетом 25:18 в пользу московской команды. Шли почти на равных, но итоговый счет - 3:1 - оказался неутешительным для новоуренгойцев.