В Красноселькупе идёт подготовка к благотворительной ярмарке «Твори добро своими руками»

В красноселькупском «Социальном приюте для детей и подростков» полным ходом идёт подготовка к благотворительной ярмарке «Твори добро своими руками». Акция состоится 6 июня уже в седьмой раз.

Денежные средства, полученные, от реализации собственной продукции за все эти годы были, направлены на оказание поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, на подарки ветеранам дома «Милосердие», детям из малообеспеченных семей.

Екатерина Мерзляк, воспитатель ГКУ ЯНАО «Социальный приют для детей и подростков»: «У нас есть, конечно, такие задумки мы бы хотели еще не один раз собрать свою небольшую ярмарку. Думаю, что если наша мечта сбудется, то ко Дню поселка хотели бы выйти на площадь. Свою палатку поставить также, потому что у нас как раз в это время и урожай огурцов с нашей огромной теплицы, есть и «Лесовичок» со своими ягодами и рыбой».

В этот раз все средства, собранные на ярмарке будут перечислены на счёт благотворительного фонда «Ямине».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика