В колледжах Ямала началась приемная кампания

Колледжи и техникумы округа планируют принять более 2 000 абитуриентов. Обучение будет проходить по 32 специальностям, 14 профессиям и 13 программам профессионального обучения для выпускников с ограниченными возможностями здоровья

Приемная кампания продлится до 15 августа на специальности, требующие вступительных испытаний, и до 25 августа, если прием ведётся на основе конкурса аттестатов.

«В этом году впервые заявление можно подать дистанционно, через портал e-uslugi.yanao.ru. В онлайн-форму можно войти как с самого портала, так и по клику с сайтов колледжей. Для абитуриентов также сохраняется возможность подать документы лично в приемную комиссию выбранной образовательной организации», - сообщил Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

На бюджет будет принято на 100 человек больше, чем в прошлом году. Увеличение стало возможным за счет открытия нового здания Новоуренгойского многопрофильного колледжа на одну тысячу мест. В обновленном учебном заведении открылись новые востребованные на ямальском рынке труда специальности: «Сетевое системное администрирование», «Лечебное дело», «Мастер контрольно-измерительной автоматики» и другие.

Подробная информация о специальностях и условиях подачи документов для поступления представлена на официальных сайтах образовательных учреждений.

Читайте также: Марина Кравец - о системе образования Ямала и безопасности учебного процесса

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика