В ХМАО тронулся лёд, на Ямале начали продажу билетов речные перевозчики

В районе Ханты-Мансийска тронулся лед. И речные перевозчики уже активно готовятся к открытию сезона навигации. В интернете уже можно приобрести электронные билеты по маршрутам Омск - Салехард и Березово - Мужи- Салехард. Ближайшая доступная дата - 29 мая. Стоимость проезда осталась на уровне прошлого сезона. Так, например, за билет из Мужей в окружную столицу нужно заплатить 1 198 рублей взрослому пассажиру и 599 - ребенку. Кстати, скорее всего начнут курсировать на неделю раньше. По крайней мере, уже можно забронировать место на маршрут Мужи-Салехард на 23 мая. Между тем, на Ямале пока сохраняется устойчивая холодная погода, и продолжают работать автозимники. Сегодня дорожники компании «Спецтранссервис» прочищали путь до Овгорта.

«На данный момент дорога до Салехарда неплохая, но места, где у нас ручьи, а это Мыс Каменный и Нильчим, они труднопроезжаемые даже на внедорожнике. На данный момент зимник открыт, проезд возможен в село Питляр, Овгорт, Горки, Лопхари», - рассказал Петр Конев, начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Шурышкарского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика